Comunícate con tu Diputado Local

¿Tienes algo que decirle a tu Diputado?

Comunícate con los Diputados Locales de la 58 Legislatura.

José Guadalupe Nuñez Rodríguez-PAN

Distrito 1

Teléfono: 3679-1523 Extensiones: 1623

jose.nuñez@congresojal.gob.mx

José Luis Treviño Rodríguez-PAN

Distrito 2

Teléfono: 3679-1556 Extensiones: 1656

jose.trevino@congresojal.gob.mx

José Luis Iñiguez Gámez-PAN

Distrito 3

Teléfono: 3679-1538 Extensiones: 1638

jose.iniguez@congresojal.gob.mx

Carlos Bernardo Guzmán Cervantes-PAN

Distrito 4

Teléfono: 3679-1533 Extensiones: 1632

carlos.guzman@congresojal.gob.mx

Ignacio Guzmán García-PAN

Distrito 5

Teléfono: 3679-1539 Extensiones: 1672

iguzmanpvr@congresojal.gob.mx

Oscar Mauricio Olivares Díaz-PAN

Distrito 6

Teléfono: 3819-1010 Extensiones: 1654

oscar.olivares@congresojal.gob.mx

Key Tzwa Razón Viramontes-PAN

Distrito 7

Teléfono: 3679-1557 Extensiones: 1556

key.razon@congresojal.gob.mx

Jorge Salinas Osornio-Coordinador de la Fracción del PAN

Distrito 8

Teléfono: 3679-1504 Extensiones: 1504

jorge.salinas@congresojal.gob.mx

Juan Carlos Márquez Rosas-PAN

Distrito 9

Teléfono: 3679-1569 Extensiones: 1660

juan.marquez@congresojal.gob.mx

Iván Eduardo Argüelles Sánchez-PAN

Distrito 10

Teléfono: 3679-1537 Extensiones: 1637

ivan.arguelles@congresojal.gob.mx

Francisco Javier Padilla Mancilla-PAN

Distrito 11

Teléfono: 3679-1542 Extensiones: 1570

francisco.padilla@congresojal.gob.mx

Gustavo González Hernández-PAN

Distrito 12

Teléfono: 3679-1575 Extensiones: 1532

gustavo.gonzalez@congresojal.gob.mx

Felipe de Jesús Pulido García-PAN

Distrito 13

Teléfono: 3679-1536 Extensiones: 1636

felipe.pulido@congresojal.gob.mx

César Octavio Madrigal Díaz-PAN

Distrito 14

Teléfono: 3679-1526 Extensiones: 1525

cesar.madrigal@congresojal.gob.mx

Gumercindo Castellanos Flores-PAN

Distrito 15

Teléfono: 3679-1540 Extensiones: 1640

gumercindo.castellanos@congresojal.gob.mx

José García Flores-PAN

Distrito 16

Teléfono: 3679-1576 Extensiones: 1535

jose.garcia@congresojal.gob.mx

Arturo Gutiérrez Tejeda-PAN

Distrito 17

Teléfono: 3679-1514 Extensiones: 1614

arturo.gutierrez@congresojal.gob.mx

Carlos Luis Meillón Jonhston-PAN

Distrito 18

Teléfono: 3679-1513 Extensiones: 1613

carlos.meillon@congresojal.gob.mx

Hugo Contreras Zepeda-PRI

Distrito 19

Teléfono: 3679-1574 Extensiones: 1561

hugo.contreras@congresojal.gob.mx

Carlos Rodríguez Burgara-PAN

Distrito 20

Teléfono: 3679-1520 Extensiones: 1620

carlos.rodriguez@congresojal.gob.mx


Norma Angélica Aguirre Varela-PAN

Plurinominal

Teléfono: 3679-1571 Extensiones: 1649

angelica.aguirre@congresojal.gob.mx

Javier Alejandro Galván Guerrero-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1527 Extensiones: 1627

javier.galvan@congresojal.gob.mx


Jorge Arana Arana-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1512 Extensiones: 1611

jorge.arana@congresojal.gob.mx

Juan Carlos Castellanos Casillas-Coordinador de la Fracción del PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1534 Extensiones: 1634

juan.castellanos@congresojal.gob.mx

Karina Cortés Moreno-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1531 Extensiones: 1631

karina.cortes@congresojal.gob.mx


Maria Verónica Martínez Espinoza-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1507 Extensiones: 1607

veronica.martinez@congresojal.gob.mx

Juan Antonio Mateos Nuño-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1518 Extensiones: 1618

juan.mateos@congresojal.gob.mx


Hugo Daniel Gaeta Esparza-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1511 Extensiones: 1608

hugo.gaeta@congresojal.gob.mx


Jaime Prieto Pérez-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1508 Extensiones: 1677

jaime.prieto@congresojal.gob.mx

Gerardo Rodríguez Rodríguez-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1577 Extensiones: 1506

gerardo.rodriguez@congresojal.gob.mx

Gloria Judith Rojas Maldonado-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1517 Extensiones: 1617

gloria.rojas@congresojal.gob.mx


Abel Octavio Salgado Peña-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1530 Extensiones: 1681

abel.salgado@congresojal.gob.mx


Jorge Alberto Villanueva Hernández-PRI

Plurinominal

Teléfono: 3679-1516 Extensiones: 1684

jorge.villanueva@congresojal.gob.mx


Samuel Romero Valle-Coordinador de la Fracción del PRD

Plurinominal

Teléfono: 3679-1566 Extensiones: 1682

samuel.romero@congresojal.gob.mx


Enrique Alfaro Ramírez-PRD

Plurinominal

Teléfono: 3679-1521 Extensiones: 1621

enrique.alfaro@congresojal.gob.mx


Carlos Manuel Orozco Santillán-PRD

Plurinominal

Teléfono: 3679-1505 Extensiones: 1605

carlos.orozco@congresojal.gob.mx

Juan Oscar Alejandro Díaz Medina-Coordinador de la Fracción de Nueva Alianza

Plurinominal

Teléfono: 3679-1576 Extensiones: 1524

juan.diaz@congresojal.gob.mx

José Guadalupe Madera Godoy-Nueva Alianza

Plurinominal

Teléfono: 3679-1509 Extensiones: 1673

guadalupe.madera@congresojal.gob.mx

Luis Manuel Vélez Fregoso-PVEM

Plurinominal

Teléfono: 3679-1529 Extensiones: 1629

luismanuel.velez@congresojal.gob.mx

Alfredo Zarate Mendoza-PT

Plurinominal

Teléfono: 3679-1510 Extensiones: 1609

alfredo.zarate@congresojal.gob.mx

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.